ЮТГ приняла участие в XXIII Международной конференции «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ»

Компания ЮТГ выступила участником XXIII Международной конференции «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» c 30 сентября по 2 октября — одной из старейших площадок отрасли, которая уже более двадцати лет собирает производителей лакокрасочных материалов, поставщиков сырья и торговые сети.

Конференция прошла в отеле Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi и продолжалась три дня. В программу вошли:

  • обзор экономики и рынка ЛКМ России и Беларуси;
  • продвижение и продажи декоративных ЛКМ;
  • круглые столы производителей ЛКМ и сырья;
  • обсуждение регуляторных новшеств, включая технический регламент о безопасности химической продукции и маркировку лакокрасочной продукции;
  • сессия о новинках и тенденциях рынка;
  • переговоры с представителями сетей DIY и девелоперами.

Компанию ЮТГ на конференции представлял генеральный директор Гончаров Алексей. В рамках деловой программы были проведены ряд встреч с производителями ЛКМ и поставщиками сырья.

Участники

В конференции участвовали представители таких компаний, как «Лемана ПРО», Ozon, «Лакра Синтез», «Инмаксо-Лакра», «Акзо Нобель», «ВГТ», «Холлидей Пигментс» и другие.

Итоги

По итогам круглого стола производителей участники отметили, что 2026 год был сложным для отрасли из-за проблем с логистикой, ростом цен на растворители, высокой конкуренции и растущей дебиторской задолженностью. При этом на 2027 год участники смотрят со сдержанным оптимизмом.

Мероприятие получилось насыщенным и плодотворным: состоялось множество деловых встреч, доклады участников вызвали живой интерес аудитории. Участие в конференции позволило команде ЮТГ укрепить существующие партнёрства и наметить новые направления сотрудничества.

Форма обратной связи